Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Казалось бы, что может быть проще: словно в школе первого сентября – пиши как провел лето и все? Но рассказать надо не о последнем отдыхе, а о лучшем. Тут для меня и закралась проблема – о каком отдыхе писать: активном или спокойном; зимнем или летнем; кратком или длительном? Вот на последней категории я и остановлюсь.

Если на отдых есть пара часов, то лично я предпочел бы или почитать какую-нибудь книгу (особенно люблю читать с утра, ведь отдохнувший мозг лучше воспринимает информацию), или, если есть с кем, поиграть в какую-нибудь настольную игру (благо последних сейчас существует великое множество).

Когда выпадает отдых на два-три дня, то я, будучи в большой степени интровертом (да ещё и вкупе с филологическим образованием), опять же возьмусь за книгу. Но, если позволяет погода, с удовольствием выберусь куда-нибудь за город. «Нелетная» же погода все равно не уменьшает вариативность – остаются: театр, бассейн, различного рода семинары и выставки (тут в немалой степени все зависит от компании).

Ну и последняя категория – на отдых есть пара недель. Тут, пожалуй, даже такой литератор-интроверт как я в первую очередь почувствует необходимость в активном отдыхе. Сами собой представляются пляжи различных курортов. И теперь мне бы хотелось сделать небольшую ремарку и прояснить, даже для себя самого, главное в любом из перечисленных видов отдыха, не какой он и где, а с кем. И в качестве примера-доказательства приведу все-таки свой последний отдых. В начале августа этого года мы с супругой выбрались на базу отдыха одного из озер Челябинской области. База принадлежит одному из крупных предприятий Челябинска, и существует не один десяток лет. Как следствие: старые домики, удобства на улице и так далее и так далее. Но при этом пища, приготовленная на костре или углях собственными руками, длительные и интересные прогулки в лесной зоне на свежем воздухе, и естественно плаванье – всего этого достаточно, чтобы перекрыть существенные минусы такого отдыха. А уж созерцая звездное небо (которое гораздо чище и, следовательно, ярче, чем в городской зоне) или встречая восход, сидя рядом с по-настоящему близким тебе человеком – понимаешь, что все окружающее не важно, и ты отдохнешь где угодно (в Турции или на Урале, в городе или на природе, день или месяц). Главное, чтобы рядом был человек, который тебе дорог.

P.S. Может быть вышел не совсем рассказ и не совсем на ту тему, но, как сейчас модно говорить, я – художник, я так вижу.

Автор: Kronherzog

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.11.2015 12:14
Мотать страницу вверх