Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Абсолютно любой отрезок времени прекрасен по-своему. Главное, чтобы человека прошивало яркое чувство «здесь и сейчас». Чтобы воспоминания не мешали, а помогали жить и двигаться. Легкая ностальгия порой служит отличным толчком к обновлению. Память может подкинуть невероятные моменты, которые позволят поверить в завтрашний день.

Я иду по улице мимо старого здания художественной школы. Маршрут знаком до боли, я могу закрыть глаза и безошибочно угадать, куда именно ступит моя нога в следующий миг. Впереди ждет еще один нудный рабочий день. Взгляд падает на сад «художки» – так мы ее называли. Тут же коварный мозг подсовывает воспоминания.

Вот мне 8 лет, и несколько яблонь и груш казались настоящим сказочным лесом. На старой яблоне росли самые вкусные яблоки в мире. Мальчик Миша в смешных шортах приносил мне их, еще зеленые и кислые, а потом мы вместе страдали от боли в животе.

Мне 12, и подруга Маринка, которой уже целых 15 лет, рассказывает о своем первом поцелуе. Я мучительно краснею и завидую. Яблоки всё также заманчиво смотрят на нас, но мы слишком «взрослые» чтобы срывать их.

В 14 лет в беседке, заросшей виноградом, мы пробуем курить сигареты «Новость», и закусывать кислыми виноградными «усиками». Дым и головокружение никому не нравятся, но Сережа – мечта всех девчонок двора, так лихо затягивался вчера вечером! Наверняка он обратит на нас внимание, если небрежно попросить прикурить.

В 17 лет я уже знала о поцелуях на практике, а от «Новости» появился премерзкий кашель. В 17 я нашла Маринку возле беседки в невменяемом состоянии. Сережа, целых два раза даривший ей цветы, уехал в голубые дали. Я присела рядом и обняла девушку. Потом мы вместе ели красные спелые яблоки с соленым привкусом слез, и ломали сигареты.

Я улыбаюсь, смотрю на часы. До рабочего дня еще есть время. Каблуки соскальзывают с нижней ветки, но я упорно лезу за яблоком. Забытый вкус и старые пыльные воспоминания наполняют меня. Пожалуй, после работы я нарву яблок мальчику Мише, который давно стал Михаилом Александровичем и избавился от смешных шортиков. Михаил Александрович как всегда поцелует меня в щеку, а потом мы уложим нашего сына спать и сядем есть самые вкусные яблоки в мире.

Автор: JaneFreelance

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2015 07:17
Мотать страницу вверх