Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Отталкиваясь от префикса seo-, нетрудно догадаться, что основными задачами поисковой оптимизации являются обработка и непосредственное создание текстов, содержание коих отвечает двум общим критериям. Во-первых, статья должна содержать необходимые ключевые слова и словосочетания, удовлетворяющие запросам поисковых систем; во-вторых, она обязана быть легкодоступной и понятной для пользователя. Копирайтер же выступает в роли того, кто способен создать текст, адаптированный под набор заданных тем, или интерпретировать исходный.

Находя своё применение на различных сайтах, seo-копирайтинг способствует их развитию и повышению посещаемости. Самым ценным ресурсом в работе с информацией является время. В век информационного взрыва каждый человек ежедневно сталкивается с колоссальным количеством разнообразных данных, фильтровать и отсеивать которые могут далеко не все. Копирайтинг не только экономит время пользователя, но и повышает эффективность представленной информации.

Таким образом, в современном сетевом пространстве seo-копирайтинг позиционируется как обязательный инструмент создания текстов, оптимизирующий как поиск информации, так и её восприятие человеком в целом.

Автор: Гертруда Купчинская

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.11.2015 04:10
Мотать страницу вверх