В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чем секрет хорошей жизни?

Многие люди любят отгадывать загадки. С детства. Игра такая. Придумал себе вопрос, на который так сходу и не дать ответа, и вроде как цель в жизни появилась – найти этот самый ответ. А в чем, например, секрет хорошей жизни?

Нам с детства твердят: учись хорошо, потом хорошую работу найдешь. «Какой футбол, иди математику учи! Ногами мяч пинать особого ума не надо, а вот математика в жизни пригодится», - похоже на ваш случай? Ну как, пригодилась математика-то?

Или так: сначала высшее образование, а потом детей рожать. А если я врачом хочу стать? А на него учиться лет 8. А чтобы детей рожать, хорошо бы ещё будущего папу заранее немного «обкатать»: пожить вместе, притереться друг к другу. Хотя бы просто познакомиться, для начала. Видимо, не судьба иметь врачам счастливую семью…

И классика жанра: в 35 уже поздно что-либо менять в своей жизни, надо было раньше думать. Так и подмывает спросить: а насколько раньше? В школе или всё-таки в институте? Когда родительские доводы дали слабину? Да всё понятно, все хотят лучшего своим детям…

Так вот нет хорошей жизни там, где есть насилие. Где ребенок давится нелюбимой едой, но под любимый мультик. Где занятия гимнастикой ненавистны дочери, но тешат самолюбие матери. Где боязнь перечить родителям толкает на выбор нелюбимой профессии.

Любое насилие закрывает дверь в хорошую жизнь. Хотите открыть эту дверь – отойдите в сторону и наблюдайте. Нужна помощь – дайте руку, просят совета – говорите от сердца. Будьте рядом и создавайте хорошую жизнь вместе.

Автор: Марта С

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.11.2015 00:27
Мотать страницу вверх