Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Прежде всего нужно разобраться, что же означает выражение "каша в голове". Ни для кого не секрет, что это какой-то своеобразный беспорядок мыслей, который нужно разложить по полочкам, то есть упорядочить, иначе не избежать неприятных ситуаций. Например, во время разговора можно сказать что-нибудь необдуманное, неожиданное и попасть в неловкое положение перед окружающими. В итоге получается весьма неприятная ситуация.

Моё мнение таково, что каша в голове является, скорее всего, не пищей для ума, а поводом для размышления, для тренировки ума, каким образом навести порядок в голове.

Во-первых, не нужно браться за несколько дел сразу. Во-вторых, самый простой и действительно работающий способ - завести ежедневник и просматривать его в канун ближайших двух-трёх недель. Вносить записи не только важных дел. но и собственные мысли и идеи. Это моё личное мнение, доказанное практическим путём.

Вывод таков, что, по моему мнению, пищей для ума является всё-таки не каша, а тот поток нужной информации, который мы получаем извне.

Автор: Зима-Весна

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2015 23:46
Мотать страницу вверх