Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, как влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

С одной стороны, конечно, влияет. Ведь аристократическое происхождение - это не только "голубая кровь", но ещё и воспитание, обстановка соответствующие. Кроме того, больше возможностей проявить себя как достойного продолжателя рода.

С другой стороны, как мы видим из мировой истории, не всегда аристократическое происхождение гарантирует , что человек будет достойным. Иначе не было бы глупых, ленивых, злоупотребляющих властью наследников. Возможно, справедливо, когда человека оценивают не по заслугам его предков, а по его личным достижениям.

Не надо забывать, что в нашей стране, долгие годы преследовались люди с дворянским происхождением. Хоть и говорили, что "сын за отца не отвечает". Слишком много у нас "Иванов, не помнящих родства". Да что греха таить, я и сама из таких. Знаю, что моя прабабушка была учительницей, а прадед - заведовал библиотекой. А кто был до них,я к сожалению, не в курсе.

А вдруг у меня тоже аристократическое происхождение? Тогда , бесспорно, аристократическое происхождение положительно влияет на сущность человека.

Автор: Светлана Винеровна

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 07.11.2015 23:38
Мотать страницу вверх