Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Вопрос, на который сложно дать однозначный ответ. Полагаю, человек аналитического склада не может допустить "каши" в голове, ибо у него все быстро "раскладывается по полочкам". Если же и случается некий сумбур, то это временно, и стадии "каши" не достигает.

Вот типичный гуманитарий более подвержен подобным состояниям: нагромождение мыслей чаще происходит хаотично и способно порождать самые разные состояния. Все зависит от стадии душевных переживаний. Иногда из этой "каши" может "выстрелить" что-то ценное. Пишу со знанием дела, потому что часто доводилось погружаться в размышления и выискивать нечто конкретное из множества "крупинок" (хорошо, если сей "продукт" присутствует в голове именно в виде крупинок типа перловой, но если это вязкая манная - пиши пропало). Процесс этот чаще длительный, особенно, если мысли скачут с одной на другую безо всякой системы.

А посему считаю, что в качестве "пищи для ума" "каша в голове" не лучший вариант. О том, что именно может принести пользу, поговорим чуть позже.

Автор: larisa7705

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2015 23:31
Мотать страницу вверх