Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Опыт подсказывает, что в первую очередь необходимо определиться с терминами. Итак, что такое красота? Один и тот же пейзаж или предмет не может казаться красивым всем без исключения. Мне кажется, красота - это состояние нашего сознания. Мозг человека, получив данные, обрабатывает их по-своему, выстраивает только ему присущие связи. И вдруг случается чудо: человек видит (может быть, правильнее сказать, чувствует) красоту, и сердце замирает, и дух захватывает!

Красота, конечно, не является необходимой для жизни. Но даже наши далекие предки украшали глиняную посуду узорами. Кто знает, может быть, еда в таких горшках была вкуснее?

Англичане говорят, что красота лежит в глазах любящего. Так давайте посмотрим с любовью на то, что нас окружает. Если ты спокоен и открыт миру, то видишь красоту повсюду: от малой снежинки до гор, покрытых снегом, от розового бутона до цветущего весной сада, от заката до падающей звезды, от улыбки ребенка до величественных творений человеческого разума. Выбрать что-то одно почти невозможно. Но, пожалуй, я выберу росток, пробивающий асфальт.

Автор: Лариса Дмитриева

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 07.11.2015 20:26
Мотать страницу вверх