Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Надеюсь, на этом сайте нет зарегистрированных чиновников, ибо они, прочитав само задание, схватились бы за сердце и принялись писать завещание. "Так-то и так-то завещаю все заработанные честным трудом и мною лично средства тому-то и тому-то". Но процесс добывания денег (для кого-то это именно добывание) не для всех настолько приятен, как для наших честных. Я бы с удовольствием отказалась от денег. Иногда страшно представить, в какую зависимость мы впали от переработанного дерева. В этом есть исключительно человеческое мракобесие и ирония, доступная лучшим из людей, - из прекрасного дерева, дающего нам кислород для жизни, мы делаем бумагу, за которую можем убить и за которую могут убить. Ах, сколько великих уже об этом сказали, так и тянется рука цитировать, цитировать, цитировать...

Но любое цитирование не даёт нашим мыслям и шанс преобразиться в прекрасно оформленное высказывание. Поэтому, чтобы не забирать у вас ещё час времени, я, пожалуй, перейду к сути вопроса. (Все облегченно вздохнули).

Будь у меня возможность не зарабатывать деньги, я бы непременно принялась менять мир, спасать слонов в Африке от охоты, строить приюты для бездомных животных; я бы с удовольствием открыла своё издание, в котором печатались бы исключительно социальные и интересные материалы; купила бы себе небольшой домик в лесу и жила бы там, периодически выползая в столицу и устраивая там небольшую революцию, а в перерывам между этим я бы путешествовала, путешествовала и ещё раз путешествовала. Исключительно автостопом и исключительно в дешевых номерах, ведь только так можно прочувствовать вкус жизни. Ни к чему мне дорогие отели и личные водители, пусть у меня и есть деньги, которые мне, к слову, зарабатывать не надо.

К сожалению, мой отец не известный миллиардер и у матери тоже миллионы не завалялись, поэтому деньги мне, как и всем живущим, нужны и, что страшнее, мне нужно их зарабатывать. Но кто сказал, что этот прекрасный глагол должен нагонять на меня ужас? В конце концов, я ведь для этого и регистрируюсь на этом сайте - чтобы зарабатывать деньги, не зарабатывая их.

Автор: Катарина17

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.11.2015 16:30
Мотать страницу вверх