Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Как и всё в мире, удовольствие - вещь относительная по той причине, что ни одна эмоция не может длиться дольше определенного времени. Радость от подарка испытываешь только в момент его получения.

Так и со мной. Есть несколько занятий, которые мне нравится делать: вязать, читать, совершать прогулки, прилагать интеллектуальные усилия в решении каких-либо вопросов. Я не включаю в этот список общение с друзьями/родственниками, для меня оно - само собой разумеющееся.

Раскрытие каждого из вида «дел» предполагало бы длинное и нудное описание последовательности действий, а также тех эмоций, которые сложно назвать истинными. Несомненно, когда я начинаю вязать крючком, то чувствую радость от того, что наконец-то могу себе позволить заняться тем, что действительно хочется. Через какое-то время радость проходит и я полностью сосредоточена на работе. После нескольких провязанных рядов я критично смотрю на получившееся, и если оно меня устраивает, то снова испытываю радость. Так и прогулки. Когда я чувствую под ногами дорогу и понимаю, что в ближайшее время мне предстоит путешествие (пускай и без цели), во мне вспыхивает радость и предвкушение. Но это не значит, что всю дорогу я счастлива только от того, что куда-то иду. Нет, эмоции сменяются, а мысли скачут от одной к другой. Мне кажется, радость не может относиться к одному, глобальному делу, удовольствие получаешь лишь в мелочах.

Таким образом, если подводить итог сказанному, то я ничего не люблю делать для удовольствия. Оно появляется только в процессе какого-либо занятия.

Автор: Boyarynya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2015 12:29
Мотать страницу вверх