Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Для кого-то отдохнуть - значит оказаться на теплом песке под палящими лучами солнца или в лесу у костра с любимыми друзьями и гитарой.

Для меня лучшим отдыхом стали те два февральских дня, когда я позволила себе отстраниться от толпы и немного отстать от сумасшедшего темпа городской жизни.

Я уехала к бабушке в деревню. Туда, где ещё неизвестны такие понятия, как "Интернет" и "мобильная связь", где не шумит в ушах от бесконечного рёва машин и не подкашиваются ноги от вечной спешки.
Выбежав на улицу в валенках и варежках, я растворилась в оглушающей тишине и ослепляюще белоснежных просторах зимы. Той зимы, которой хочется наслаждаться, а не той, от которой принято сбегать на юга в сезоны новогодних отпусков.

Замерзнув, я вбежала в дом, маленький деревянный домик, отапливаемый печью и пахнущий свежим хлебом.
Открыв любимый сборник рассказов Чехова, я осталась наедине с Антоном Павловичем, который, в присущей ему остроумной манере, поведал мне свои истории.
Я оказалась в раю и каждый миг, проведённый здесь, снабжал меня энергией и одаривал вдохновением. Мне было подвластно всё: на те два дня я остановила время. Я увидела Россию из стихотворений А.С.Пушкина: такую чистую и непорочную.

Я обрела силу для новых побед - а не для этого ли нужен отдых?

Автор: Рузиля Рузилевна

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.11.2015 00:03
Мотать страницу вверх