Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Наверняка, каждый из нас задавал себе вопрос: а чем же я лучше других? Я - не исключение. Мы живем в такое время, когда наибольшее значение обретают наши поступки. Словам зачастую уже не верят. Поэтому так или иначе на протяжении всей жизни мы сталкиваемся с потребностью постоянно доказывать свое преимущество. Начинается этот процесс еще в детском саду, когда малышу дают стихотворение к новому году. Мама и папа усиленно готовят ребенка, чтобы он был как минимум не хуже других. Потом мы доказываем свое преимущество в школе, на секции фигурного катания и в музыкальном классе, затем не спим ночей в институте, пытаясь выучить материал к экзамену и доказать педагогу (а может, и самому себе), что мы достойны учится в этом престижном ВУЗе. И вот, получив заветный красный диплом, мы на секунду думаем, что уже никому ничего не нужно больше доказывать. И ошибаемся. Начинается работа... Начальники, дела, суета. Во всем этом нужно снова не потерять себя и доказывать изо дня в день, что ты лучший.

Так было и со мной. Я тоже прошла этот путь от девочки с бантом на утреннике до взрослой девушки с семьей и двумя высшими образованиями. Как оказалось, количество высших образований тоже не дает льготный билет в жизнь. Необходимо постоянно быть на плаву, грести и доказывать всем, что ты чего-то стоишь. Не могу похвастаться большим доходом, крутым директорским креслом или шикарной квартирой в центре, но думаю, что все это еще впереди! Ведь, как я считаю, у меня для этого есть все, что нужно:

  • упорство
  • ответственность
  • хваткость
  • интеллект

Я считаю себя профессионалом в своей области (а именно, в филологии и журналистике). Уверена, что не каждый журналист может похвастаться наличием у себя всех необходимых в этой профессии навыков (активной жизненной позиции, умения находить главное, грамотной устной и письменной речи, способности мобилизоваться и работать на результат). Я много читаю (насколько позволяет свободное время) и пишу стихотворения (по вдохновению и редко на заказ). Думаю, все вышеперечисленное существенно отличает меня от многих людей.

Автор: Ольганн

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 06.11.2015 22:11
Мотать страницу вверх