Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Мы часто слышим, как человечество отзывается о некоторых людях, как о людях с мягким характером. Разберёмся - о чём это они говорят?

Мягко-характерные люди - это люди, не имеющие своих твердых убеждений. Либо не умеющие отстаивать свою точку зрения. Такими людьми психологически легко управлять.

Надо отдать должное, такие люди добродушные. Но в то же время они и доверчивые. Их легко обмануть. Чем и пользуются многие окружающие. Мягко-характерные люди легко попадаются "на удочку" мошенникам, цыганкам-гадалкам, и прочим аферистам.

Можно ли изменить такое положение вещей? Можно с уверенностью сказать, что, конечно, да. Мягко-характерность - это характер, уж извините за тавтологию. А, как всем давно известно, характер можно изменить. Путём тренировок и самосовершенствования вполне реально воспитать в себе твёрдость духа и характера.

Конечно, каждый из нас изначально рождается с определённым характером. Затем, в процессе воспитания в нас закладываются определённые мотивы и поведение. И тем не менее, характер можно "закалить" и во взрослом возрасте.

Мягкий или твердый характер - это ни хорошо, и ни плохо. Это просто есть. И если человеку комфортно живётся с мягким характером, то и хорошо. Мягко-характерные люди тоже в определённых ситуациях вполне способны отстоять свою точку зрения.

Подведя итоги, можно сказать, что мягкость характера - это определённое качество характера отдельно взятого индивида. Это человек добродушный, где-то даже доверчивый и наивный. Во многом он удобен. И себе, и окружающим. Он не станет по каждому поводу отстаивать свою точку зрения, он во всём будет согласен с окружающими его людьми. Но определённо, он совершенно точно знает, что он ждёт от своей жизни и что он хочет от окружающих.

Автор: Светлана Мальцева

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.11.2015 22:27
Мотать страницу вверх