Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Раскрывая тему "Полезно ли одиночество", я бы хотела выразить свое собственное мнение. Я считаю, что одиночество отрицательно влияет на человека и изменияет его жизненные приоритеты далеко не в лучшую сторону. Посмотрите, к "одиночкам" современное общество относится с неким сочувствием или, даже, жалостью, а слыша слово "одиночество", наше воображение рисует какие-то суровые, темные и печальные образы.

Одинокий человек зачастую чувствует себя брошенным, никому не нужным и всеми забытым; у него вырабатываются комплексы, он пугается людей, не зная как общаться и вести себя с ними, и закрывается от мира, замыкаясь в себе. Все вышесказанное ведет к несомненному ухудшению морального, а зачастую и физического состояния человека. Кроме того, замкнутость, вызванная одиночеством, в определенных серьезных случаях может привести к нежелательным психическим расстройствам.

Из всего мною сказанного, можно сделать вывод о том, что одиночество ничуть не полезно для человека, а в некоторых случаях даже опасно.

Автор: Ксаня_1

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.11.2015 19:53
Мотать страницу вверх