Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Сегодня 12 апреля 2078 года. День Космонавтики и мой День рождения – ни много ни мало, сто двадцать лет. Правнучка подарила мне недельную путевку на Марс – моя детская мечта сбылась! Мы еще в школе пели песню «…и на Марсе будут яблони цвести»… До сих пор звенит в ушах голос Владимира Трошина, который пел эту песню по радио.

Говорят, там сейчас действительно яблони цветут, если правда… Ладно, гадать не будем, завтра сама все увижу, благо, на марсолете всего четыре часа лету. Раньше до Москвы на самолете за это время добирались и считали, что это быстро. Боюсь немного, ни разу не летала дальше Земли никуда. Мои подруги побывали и на Венере, и на Юпитере. Мне нравится Марс. Помню, в десятые годы нового тысячелетия через Интернет наблюдала движение марсохода. А как далеко пошел прогресс за эти годы! Теперь туда можно переехать навсегда. Вот недавно приятельница оттуда приехала, говорит, там уже много наших из России, но больше всего китайцев. Да они везде эти китайцы, как тараканы по всему миру расползлись…

13 апреля 2078 года.

Вот я здесь на месте, на Марсе. Дорогу перенесла хорошо, комфортабельные сидения, абсолютно бесшумный мотор, никаких перегрузок на организм. Немного отдохнула и пошла смотреть окрестности. Атмосфера здесь чистая, такое же голубое небо, как и на Земле. Там не только яблони растут, а еще цветы и деревья невиданной красоты. Раньше думала, вот Сочи – это рай! А он, оказывается, здесь на Марсе. И это рукотворный рай, созданный трудами всего двух поколений. Ведь чего только тут уже не построено! Самое главное, конечно, воздух. Если на Земле «без воды ни туды и не сюды», то здесь – без воздуха. И ведь нашли решение как заполнить атмосферу воздухом: высадили очень много деревьев и травы. Здесь углекислого газа было с избытком, вот они потребляют его и выделяют кислород и буйно зеленеют и цветут. Все гениальное – просто, говорили раньше на Земле. А воды здесь хватает в атмосфере, влажность очень большая. Мы просто раньше ошибались, что на Марсе мало воды. Что мне здесь не нравится, то это ветреная погода. Но над этим работают ученые, как укротить его, хотя всю энергию получают только от ветра.

- Бабушка, бабушка-а-а! Вставай, я есть хочу!

Ах, эта внучка! Как всегда, не дает спать мне и сны досмотреть - так рано она встает! А я люблю вечерами за компьютером посидеть...

Автор: Мунира М

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.11.2015 19:50
Мотать страницу вверх