Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

У каждого человека есть склонность к чему-либо, именуемая талантом. Кто-то осознаёт его ещё в молодости и старается максимально развиться в этом направлении, кто-то - в процессе работы, некоторым же не удаётся раскрыть свои таланты до конца жизни...

Многие люди стараются быть всесторонне развитыми и уметь всё, поэтому прикладывают массу усилий, чтобы быть «узкими специалистами широкого профиля», но это едва ли лучше, чем приложить усилия на развитие определённого навыка и стать поистине специалистом в этом деле.

Мы живём в информационном обществе, где судьбы людей больше зависят от самих людей, а не от Случая, как это было ранее. Поэтому развитие межличностного таланта, навыков дипломатии и красноречия, на мой взгляд, пригодится любому человеку. Этот талант можно развивать как второстепенный, ведь он здорово может помочь во всех жизненных делах. Нельзя не согласиться, что с человеком, умеющим выразить свои мысли грамотно и лаконично, гораздо приятнее иметь дело.

Это лишь моё субъективное мнение, каждый волен поступать, как ему угодно. Однако важно помнить одно: любое дело нужно доводить до конца. И если Вы уже определились со своим предназначением - ставьте себе цели и добивайтесь их! Не бойтесь трудностей! Все ошибки, препятствия и трудности принесут Вам бесценный жизненный опыт, а достижение цели - удовлетворение и радость, которая ни с чем не сравнится!

 

Автор: Arigot

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.07.2012 16:22
Мотать страницу вверх