Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Сказка – маленькая дверь, которая открывает воображению волшебную вселенную. Её безграничность определяется лишь простором фантазии. Неудивительно, что в таком исключительном мире у каждого скрывается своё любимое место.

Для меня особенным островком были «Дикие лебеди», созданные знаменитым Г. Х. Андерсеном. Это история о невероятной стойкости юной принцессы Элизы, которая пожертвовала многим ради спасения всех своих братьев. Злая мачеха обратила их в одиннадцать лебедей, вынудив покинуть королевство. Разрушить колдовство можно было единственным способом – собрать обжигающую руки крапиву и вышить из неё рубашки для всех королевичей в полном молчании. Поведение Элизы казалось всем странным, поэтому девушке предстояло успеть закончить мучительную работу до того, как её решили отправить на костёр.

Детские сказки обычно завершаются на счастливой ноте, когда тёмные силы рассеиваются, а добрые поступки вознаграждаются. Возможно, именно это дало мне повод особенно остро чувствовать любую ситуацию, которая видится несправедливой. Жизнь, как известно, не так проста. Мы не состоим из какой-то единственной стороны, а сочетаем множество тёмных и светлых граней. Это определяет наш ежедневный выбор от пустяка до серьёзных поступков. Однако неизменно важным для меня является одно качество – быть достойным того человека, который способен сшить рубашку из самой жгучей крапивы.

Автор: Panteyka

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.11.2015 04:25
Мотать страницу вверх