Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Сила воли раньше была для меня чем-то непонятным. Конечно же, я могла ждать чего-то, если надо, терпеть, могла отказаться от чего-то вкусного интересного, но по сути, я никогда не вникала в смысл этой характеристики человека.

Однако за последний год мне пришлось многое пережить, я поняла, что сила воли заключается не просто в терпении и ожидании, это собранность, дисциплинированность и умение достигать свои цели. Я живу в регионе, которого коснулась война, поэтому мне пришлось покинуть свой дом, уехать в незнакомый город и начать новую жизнь. Однако вскоре я поняла, что родной дом незаменим. Невозможно построить счастливую жизнь, если тебя тянет домой, ты чувствуешь себя некомфортно среди чужих людей, враждебно к тебе настроенных. Изначально я думала это просто ностальгия и я переживу ее, но вскоре я осознала, что это полное нежелание жить в другом городе.

Сначала меня преследовала апатия, истерики, но затем я поняла, что надо собрать свою силу воли и организовать все, чтобы вернуться домой. Главное – это принять четкое решение, уехать туда, где идут обстрелы, затем важно заработать деньги, дождаться благоприятной обстановки и проехать все блокпосты. Предполагаемая дорога могла занять несколько суток. Мне удалось почти все. Я перестала хандрить, активно начала работать, составила план действий, просчитала практически весь путь до мелочей и решались на этот шаг.

Многие меня отговаривали, но я стремилась к своей цели, несмотря ни на что. Я добиралась на двух поездах, проводила часы на чужих вокзалах, ночевала на блокпостах в длинной очереди, но в результате благодаря своей силе воле, я достигла желаемого и попала домой, к родным и друзьям.

Автор: Njusha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.11.2015 13:22
Мотать страницу вверх