Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Понять главное и второстепенное в своей жизни, осмыслить все и, в случае необходимости, изменить, – это целая наука. Хорошо, если есть человек, который поможет осилить ее.

Предыстория моего изменения

Я с детства была упрямой, непредсказуемой, амбициозной. Ничего не изменилось, когда начала учиться в университете. Добавилось только экстрима: прыжки с парашютом, плавание на байдарках, путешествия автостопом и т.п. Поэтому мама меня постоянно ругала, папа жалел, а бабушка сокрушенно качала головой: «Что поделаешь, поздний ребенок…».

Я никогда не хотела стать другой. Моя свобода была превыше всех нравоучений, рекомендаций и просьб. Казалось, так будет всегда.

Но случилось нечто непредвиденное: на третьем курсе университета я безумно влюбилась. В человека, старше меня на 15 лет. Уравновешенного, корректного, спокойного. «Не пара», – вынесла вердикт бабушка, а мои родители отговаривали от этой свадьбы даже не меня, а жениха.

Но свадьба состоялась, хотя через месяц я уже хотела развода. Почему? Моя свобода времяпровождения и передвижения кончилась, отошла в прошлое. Надо было подчиняться общепринятым правилам, которых я никогда не придерживалась. Оставалось одно: или меняться, или разводиться. Не хотелось ни одного, ни другого.

Что изменилось в моей жизни

Муж не читал нравоучений, не повышал голоса.

Будешь и дальше опаздывать на первую пару? Хочешь больше часа болтать с подругой по телефону? Вся группа идет после занятий в кафе и ты, естественно, тоже? Не хочешь идти в гости к моим родителям? Опаздывай, болтай, иди, не иди. Но старайся делать выводы. Думай, что ты приобретаешь и что теряешь.

Медленно, с неохотой, но я начала задумываться, как жить дальше.

Действительно, что мне даст получасовая болтовня с подругой о том, какие изменения произошли в личной жизни какой-нибудь певицы. А если время, потраченное на кафе, использовать для приготовления вкусного пирога?

Оказывается, не так это и плохо – иметь обязанности и чувство долга. А еще – жить не только для себя. А еще – научиться ценить время, отличать настоящих друзей от фальшивых…

Изменилась ли моя жизнь? Да, но мне в такой жизни стало гораздо комфортней. И веселее: подрастают две дочери.

PS. Все-таки из моей прошлой жизни кое-что осталось: походы в горы (с ночевками), поездки в ближайший курортный город (мне так приятно почувствовать себя беззаботной отдыхающей, мужу – не особенно) и воспоминания, которые уже не бередят душу.

Автор: 4arim519

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.11.2015 11:27
Мотать страницу вверх