Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Как мне кажется, соврать может любой. Это заложено самой природой человека разумного. И не верьте, если кто-то возмутится, крича, что лгать нехорошо, и уж он-то никогда этого не делал. Неоднократно замечено, чем истовей бьют себя в грудь, тем больше грешат.

Я врала и вру. А как иначе? Лгала родителям, переживающим за свою непутевую дочку. Живем мы давно не вместе, общаемся по телефону, поводов соврать не очень много, но они есть. Скрываю болезни, временные разлады с любимым, постоянные проблемы на работе. Последний раз врала, что отдыхаю в отпуске, а на самом деле лежала обездвиженная, так нелепо сбитая машиной. Как, ну как я могла сказать им правду? Седых волос у них и без этого много. Ничего, выкарабкалась. И, надеюсь, мои любимые, самые обожаемые родители об этом никогда не узнают.

Врала бабуле, угасающей на глазах, что все у нее будет хорошо. Она медленно прикрывала веки, и, наверное, верила мне. Хотя понимала, что уход близок. Но я изо всех сил вселяла надежду, что это еще не конец. И как знать, возможно, она цеплялась за мою уверенность, держалась за нее, как могла. Хваталась холодеющими пальцами за воздух, но старалась прожить еще один час, день, неделю.

Еще я врала подруге. Она влюблена в моего соседа, мускулистого красавца, пахнущего бензином.Да и сейчас вру, если честно. Никак не могу признаться, что этот бог свободы и скорости живет по своим правилам, в которые милая, домашняя девочка не входит. Я передаю приветы, якобы от него, сыплю комплиментами, которые он никогда не говорил. Как разбить ей сердце? Как лишить человека мечты? Мне кажется, она живет только этим чувством, первым, искренним. И я не вправе отнять у нее воздух. Задумываясь, как поступать дальше, понимаю, что рушить возведенные мной замки не буду. Сделать человека несчастным очень легко, но попробуйте подарить ему крылья.

Автор: dianabuj

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.11.2015 02:49
Мотать страницу вверх