О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Так о чем же поет кукушка? Каждый хоть раз в жизни невольно прислушивался к ее пению. В детстве услышав знакомое звуки, мы с друзьями соревновались - у кого больше прокукует. Будучи ребенком и находясь ближе к природе, такие мелочи замечаешь чаще.
А по мере взросления, перестаешь обращать внимание: единения с природой меньше, забот и проблем больше, а пение кукушек слышишь все реже...

А вы замечали что услышать это простое "ку-ку " в современном городе практически не возможно.Сейчас же, если и обращаешь внимание на эти знакомые с детства звуки, то невольно слышишь отсчет отпущенного тебе времени.

Все мы занятые люди, живем в бешеном ритме современной жизни и порой забываем остановиться и осмотреться вокруг себя, закрыть глаза и услышать то самое пение из детства.
Мне повезло, когда подрастающий сын берет меня за руку и заглядывая в глаза, спрашивает : "мам, а кто это так поет вон на том дереве? " - я как снова возвращаюсь в те светлые дни, когда деревья были выше, солнце ярче, а кукушки куковали дни на пролет.

Автор: Tasha86v

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 02.11.2015 16:54
Мотать страницу вверх