Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Что же кроется  за словом копирайтинг? Это понятие знакомо далеко не каждому человеку (и не удивительно, слово то пришло из английского языка), однако те люди, которые хорошо освоились в интернете и зарабатывают деньги с его помощью, знают, что копирайтинг - это написание статей, чаще всего в рекламных целях.

Тематика статей разнообразна, писать можно на любые темы, лишь бы были заказчики, нуждающиеся в выбранной тематике. Копирайтеры помогают наполнять сайты содержимым, помогают создавать уникальный контент.

Заказчик говорит тему, и даже может поставить условие использования определенных ключевых слов в написании статьи, копирайтер же должен сделать все возможное, чтобы написать подходящую статью и правильно разместить в ней ключевые слова. Копирайтер также должен уметь хорошо пользоваться информацией и иметь задатки журналиста. Кода приходится писать статью на незнакомую тему, умение находить информацию и анализировать ее играет важную роль в работе копирайтера. Когда речь заходит о написание статей продвигающих товары и услуги, подразумевается что копирайтер грамотно подойдет к описанию товара или услуги, и сможет выстроить текст наилучшим образом, используя некоторые приемы из основ рекламы.

В последнее время копирайтинг становится все более и более популярным в России.

Автор: vikky

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.07.2012 00:48
Мотать страницу вверх