Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Для того, чтобы назначать новых царей животных вместо традиционных львов, сначала нужно разобраться в самом понимании слова "царь". Непременно, он должен иметь особую величественную манеру двигаться и держать себя, при этом царской персоне необходимо быть доброй и справедливой, одновременно близкой к остальным, но способной смотреть на ситуацию с более высоких позиций. Величественные позы будут показывать аристократичное происхождение и чувство собственного достоинства, миролюбивая мудрость и доброжелательность помогут в общении с подданными и в регулировании их конфликтов. Положение одновременно выше и наравне с другими животными позволит по-настоящему править миром.

Никто не подходит на эту роль лучше, чем ленивцы. Их медлительность выражает благородное происхождение лучше, чем любая грация, изящность или величие львов. Выражение морды ленивца излучает добродушие, мудрость и абсолютную гармонию с окружающим миром. Эти млекопитающие обитают на деревьях и питаются листьями, что говорит об их миролюбии и способности взглянуть на ситуацию со стороны, не имея личной заинтересованности в происходящем – по-настоящему необходимых качествах для любого правителя.

Возможно, если бы у царей больше ценилась гармоничность с окружающими, пацифизм и мудрость, чем властность, сила и мощь, мир был бы чуточку добрее.

Автор: Noise

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.11.2015 21:13
Мотать страницу вверх