Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Какую черту характера я получила от своих родителей? На первый взгляд – это такой простой вопрос. И я без раздумий могу на него ответить. Внимательность к деталям одна из главных черт моего характера, и ее я получила от отца. Еще в школе учителя говорили, что у меня аналитический склад ума, а я всегда знала, что это папины гены. Но если вдуматься в этот вопрос чуть глубже, то можно понять, что это не черта характера, а просто одно из моих качеств. В действительности же от мамы я получила сентиментальность, а от папы ответственность.

Сентиментальность, как мне кажется, не лучшая черта моего характера. В детстве мне всегда было жаль бездомных собак и кошек, я хотела их накормить и обогреть. А уж если я увижу собачку с переломанной лапкой или птичку с подбитым крылом, то слезы из моих глаз будут литься рекой. Когда мы с мамой смотрели разные фильмы, то во время трогательных моментов плакали вместе. Сегодня ничего не изменилось, я все также плачу за просмотром мелодрам и, конечно же, жалею животных и людей. Я не могу смотреть передачи про детей из детских домов, даже во время рекламы таких передач я плачу. Лично мне такая черта характера не нравится.

Ответственность я получила от своего отца. Эта тема намного глубже и сложнее, потому что отец мой абсолютно безответственный человек! Он бросил маму, когда мы с сестрой были еще совсем маленькими, по моему мнению, это просто верх безответственности! Думаю именно по этой причине, я стала даже излишне ответственной. В работе порой мне это мешает, часто приходится доделывать или переделывать чужую работу. И несмотря на то, что отец мой этой чертой характера не обладает, именно благодаря ему ее получила я.

Автор: Марина К

Оценка: 3

Уникальность: 71 %

Дата публикации: 01.11.2015 17:04
Мотать страницу вверх