Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

А Вы когда-нибудь замечали, что для того, чтобы решиться на поступок, абсолютно любой (будь то покупка нового платья или решение о переезде), Вам требуется одобрение, совет близкого человека, знакомого, диктора на радио, консультанта в бутике,  кого бы то ни было.  Люди в большинстве  своем зависимы от чужих мнений. Часто мы прислушиваемся к идеям других и делаем все наперекор своим желаниям, интересам. Почему? Да потому что это «как бы» правильно; потому что те, «другие», люди вокруг нас будут говорить о сделанном нами. Будут одобрять поступок или же корить  нас, если мы не будем действовать так, как они считают верным. Поэтому довольно-таки трудно взять на себя ответственность и, так сказать, «вершить судьбы мира». 

Но вопрос в следующем: что бы сказала я, если бы все люди мира меня слушали? «Да это же проще простого», - подумала я, впервые прочитав его.  В моей голове крутились мысли о наркотиках, алкоголе, насилии - всем давно уже известные проблемы человечества. Но ведь наши СМИ ежедневно освещают эти вопросы. И что же нового смогу сказать я? Не думаю, что это будет что-либо существенное. Да и кто вообще обратит внимание на мои слова? Так чем же взбудоражить сердца и умы людей?

И тут у меня в голове возникли слова Гете. Помните? «Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком». Человек! Какое же это все-таки гордое, свободное слово. Теперь я поняла, что я скажу миру. Я попрошу всех, в каких бы то ни было ситуациях, пусть это трудно, пусть это требует больших эмоциональных и физических затрат, оставаться людьми! Ведь, быть человеком - вот наша главная задача. 

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.07.2012 23:02
Мотать страницу вверх