Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Человек - существо социальное. Каждый из нас встречается в повседневной жизни с разными людьми. В большинстве своем это незнакомые или малознакомые нам личности: случайные прохожие, попутчики, обслуживающий персонал и прочие. Мы ничего не знаем о них, как и они о нас. Еще мы контактируем с массой знакомых: коллеги и начальники, соседи, одноклассники и однокурсники, преподаватели. А самый близкий круг общения складывается с родственниками и друзьями.
Часто друзьями называют и приятелей, и случайных знакомых. Однако, друг это нечто большее. Обычно друзья, появившиеся в детстве и юности, остаются друзьями на всю жизнь. У кого-то их больше у кого-то меньше, но никогда не бывает очень много. Идут годы, мы с друзьями преодолеваем трудности взросления, самопознания и определения своего места в жизни. Как-то само собой получается, что мы становимся очень близки, знаем друг о друге больше чем некоторые родственники. И, главное, - принимаем друг друга целиком, не стремимся перевоспитать. Если осуждаем, то осуждаем поступок, а не человека. Нам вместе интересно, и мы уверены в друге, как в себе самом. Конечно, и в зрелые годы у человека может появиться друг. Чаще всего это происходит после совместного решения какой-то очень трудной жизненной задачи. Когда люди имели возможность узнать друг друга в критической ситуации. И это тоже будет дружба.
Кто такой лучший друг? - Не знаю... Мне кажется, степени сравнения по отношению к друзьям - это не совсем корректно. Человек или друг или нет. Если нет, то градаций много. А если да, то только одна - друг.

Автор: Elena Iva

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.11.2015 02:19
Мотать страницу вверх