Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Задавали вы когда-нибудь себе вопрос, какой возраст самый лучший? Возможно, это детство, наполненное счастливыми днями беззаботной жизни? А, быть может, это период от 15 до 20 лет, когда сердце находится в состоянии предвкушения будущих перемен, связанных с новым этапом под названием «взрослая жизнь»?

Безусловно, человек, прожив достаточно времени, может выделить для себя самый лучший возраст. Лично для меня (на данный момент) таким периодом является возраст от 15 до 25 лет. Спросите почему? Вот несколько причин, которые подталкивают меня к таким мыслям.

С 15-ти летнего возраста начинается понимание того, что ты уже не маленький ребенок, а прекрасная леди или молодой рыцарь. В такой период происходят увлекательные, познавательные события в жизни. Тут и первая любовь, и слезы, и радость. Стоит вспомнить о выпуске из школы, который является одним из наиболее запоминающихся моментов. Соглашусь, многим после окончания среднего образования сложно определиться с будущим, но именно в возрасте 15-17 лет человек начинает взрослеть, строить планы на дальнейшую жизнь.

Период до 21 года – прекрасные годы студенческой жизни, на протяжении которых каждый находит новых друзей, открывает в себе скрытый потенциал, стает личностью. Находясь на учебе, когда-то неуверенный в себе подросток превращается во взрослого человека. Он меняет свои взгляды на окружающий мир, ставит перед собой цели и упорно стремится к ним. Период до 21 года дает возможность развить себя в разных сферах образования, учит быть самостоятельным и ответственным, что очень важно для реализации намеченных планов. Конечно, студенчество – этап не только духовного развития, но и любовных приключений. Молодые люди испытывают новые чувства, переживают невиданные ранее ощущения. Кто-то просто влюбляется, а другие находят вторую половинку.

Не менее интересна жизнь после окончания института. С него выходит 22-х летняя зрелая личность, которой открыты все дороги в светлое будущее. На данном этапе жизнь хороша тем, что можно устроиться на перспективную работу, окунуться в мир семейных отношений и стать наилучшей женой и матерью. Все в руках у человека, главное ко всему подходить «с головой».

В целом, если подумать о периоде, который может прожить человек, то говорить о наилучшем возрасте непросто. Ведь, всякий год обитания на планете уникален, неповторим. Неважно сколько тебе лет, стар ты или мал, любой возраст можно считать самым лучшим. Надо просто жить, тогда каждое мгновение станет незабываемым.

Автор: Mira2015

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2015 15:33
Мотать страницу вверх