Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Нет, я совершенно ничего не имею против. Почти.

Местами я все-таки против, поскольку, как вы точно угадали – мало что имею. И поэтому не против начать уже что-нибудь иметь. Желательно большое и красивое. Вроде дома. Или яхты. Или хотя бы нового велосипеда. Говорят, что тяжело заработать только первый миллион, остальные к нему прилипают сами и все идет по накатанной - один миллион, два, три. Потом уже и считать их перестаешь. Но вот пока дело за первым, и я не против того, чтобы его наконец-то заработать.

Вообще, против чего можно быть против? Против того, что я чего-то не имею, я, конечно, против. Но ничего не имею против тех, кто все это имеет. И, надеюсь, когда все буду иметь я, против меня тоже никто ничего иметь не будет, и меня не раскулачат.

И, вообще, быть против, поскольку не имеешь ничего, это неправильно. Так как, если сегодня не имеешь, то завтра, приложив усилия, уже сможешь и поиметь.

Поэтому вопрос некорректен и постановка его неправильная. Это все равно, что гоголевская «Куда ты мчишься, Русь святая?» или как там было?

Риторический, короче, вопрос. Не подразумевает ответа и в принципе не рассчитывает, что кто-то в здравом уме и твердой памяти на него ответит.
И на вопрос: «вы ничего не имеете против?» можно не отвечать, так как, скорее всего, когда задают такой вопрос, то уже подозревают, что иметь что-то против будут. И на всякий случай уточняют, из вежливости. Ну, чтобы не получить по башке. Хотя культурные люди не дерутся, но кто знает? Может, эта бабушка, стоящая перед вами в очереди и у которой вы, протиснувшись перед ней и спросив у нее мило: «вы ведь ничего не имеете против?»- очень даже имеет против – против вас, вашей семьи и вообще всей родни до седьмого колена.

Будьте осторожны и не будьте против там, где легче согласиться, если, конечно, согласие не означает ответ «да» на предложение руки и сердца от какого-нибудь странноватого кавалера. И, соответственно, будьте против, если ничего не имеете и точно знаете, кто в этом виноват. Но, скорее всего, в том, что ничего не имеешь – сам и виноват, поэтому против себя быть против бессмысленно.

Хотя, в каждой бессмыслице, как утверждают философы, можно найти рациональное зерно, в этом вопросе найти такое зерно очень трудно. Но можно.

Можно.

Если постараться.

А вот это сложно.

А вы можете найти смысл в полной бессмыслице и стараться не быть против этого? Или вы против, поскольку черта-с-два получится у вас этот самый смысл найти?

Автор: Savitar

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:15
Мотать страницу вверх