В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Пенсия – это прекрасный возврат жизни. Это то время, когда ты полностью управляешь своим временем. Но пока мы молоды, мы не задумываемся о жизни на пенсии.

И это неправильно, так как благополучную жизнь в старости мы можем себе обеспечить именно в молодости. Выйти на пенсию необходимо в той стране, в которой ты прожил большую часть жизни, а в какой стране жить на пенсии – это индивидуальный выбор каждого. Несмотря на то, что пенсионная система Российской Федерации несовершенна и несколько отличается от Европейской я планирую выходить на пенсию в России.

Уже сейчас я задумываюсь о том, какой размер пенсии будет у меня. Так как именно размер пенсий – это основной показатель благополучности пенсионера. Пенсионная реформа Российской Федерации привела нас к тому, что сейчас мы сами можем управлять нашими будущими пенсиями. Все отчисления в пенсионный фонд были разделены на две части: страховая и накопительная. Накопительная пенсия – это специальная часть пенсии, которой можно управлять. Данные отчисления не идут на выплаты текущих пенсий, и поэтому мы можем их передавать в специальные организации, который будут вкладывать их в ценный бумаги и приумножать накопительную часть. Именно накопительная часть пенсии станет основой нашей будущей пенсии.

Поэтому благополучие и комфортность жизни на пенсии зависит только от нас самих и нашей финансовой грамотности в молодости.

Автор: PHelen

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:15
Мотать страницу вверх