Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Задумайтесь достаточно ли вы хвалите других? Умеете ли вы хвалить?

Или же живете мире, где есть только ваши успехи и достижения, и вы привыкли принимать похвалу? Поблагодарить за доброе дело не трудно, неважно, уступили ли вам место в автобусе либо открыли перед вами дверь.Но не все умеют хвалить, кто-то делает вид, что не заметил, даже не поблагодарив в ответ. Как ведете себя вы? Согласитесь, иногда для благодарности, достаточно улыбнуться и сказать спасибо. И человеку станет приятно.
Нас с детства учат вежливости и умению благодарить. Представьте, как приятно услышать похвалу. Хвалите ли вы своих детей? Их нужно обязательно хвалить, каждый день, подчеркивать их достоинства, тогда между вами не будет тайн. Нужно чаще хвалить родных, за любую мелочь.


Похвала приносит радость и хочется делать побольше добрых дел. Не будьте скупыми на похвалу, умейте благодарить.


Но и не нужно путать похвалу с лестью. Лесть штука коварная, старайтесь ей не пользоваться. Если человек поступил неправильно, лучше объяснить ему, что нужно постараться и сделать все правильно. Хвалите заслуженно.


Похвала, это сильное оружие, которое применять можно везде, дома, в кругу семьи, на работе. Но делать это нужно обдуманно, от всего сердца и не путать с лестью. Попробуйте чаще хвалить всех вокруг, за любую за мелочь.


Похвала приносит очень много положительных эмоций, не забывайте хвалить. Похвала приносит радость не только окружающим, но и вам самим, когда вы кого-то хвалите. Улыбайтесь, будьте вежливы.

Автор: frelancer

Оценка: 2

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:15
Мотать страницу вверх