Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Для каждого человека важно иметь работу, приходящуюся ему по душе и доставляющую удовольствие. Любого рода активная деятельность приносит нам не только денежный заработок, но и массу положительных эмоций в процессе ее осуществления. Однако никто не застрахован от возможных физических или психологических трудностей на рабочем месте.

Моя работа – помогать пациентам, я будущий доктор. Пока я прошла лишь половину студенческого пути к диплому врача, но уже сейчас понимаю, насколько велика моя ответственность за пациентов. Именно это понимание и является самым трудным в моей работе.

Каждый день я стараюсь максимально войти в положение больного человека, пришедшего ко мне за помощью, проанализировать все его проблемы и составить общую картину заболевания. Нельзя пропустить мимо себя ни одного нюанса, перед установкой диагноза и курса лечения врач должен учесть абсолютно все показатели. И насколько же бывает трудно со всей ответственностью принимать врачебные решения, особенно, если пациент уже отчаялся получить чью-либо помощь.

Полная ответственность доктора за своего больного всегда указывает на высокий профессионализм и подготовку врача. Но далеко не всем, как и в моей работе, понимание врачебной ответственности дается просто.

Автор: Lila-miu

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:15
Мотать страницу вверх