Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Самостоятельность начинается с детства, когда ты, будучи ребенком, произносишь свое первое: «Я сам». Тогда ты получаешь первый урок самостоятельности. Все мы самостоятельны настолько, насколько этого хотим. Кому-то удобнее, чтобы за него всю жизнь кто-то отвечал и доделывал начатое, а кому-то хочется независимости и уважения за то, что всего он смог добиться сам.

Я выступаю за самостоятельность, за то, чтобы только сам человек выбирал свою дорогу в жизни, за собственные ошибки, а не навязанные решения. Я отвечаю за себя, я - кузнец своего счастья, а значит я и есть воплощение этой самостоятельности, которую нужно воспитывать: сначала родителям, затем самому человеку. Понимание того, что все, что ты имеешь сейчас – это полностью твои заслуги бесценно. Ты можешь обернуться назад без зазрения совести, без стыда за то, что чего-то не сделал. Я узнаю себя даже в детстве, я - лидер, который упорно рвется в бой, чтобы доказать себе, что я чего-то стою, что я оправдываю ожидания родителей. Помнится, как в первом классе я не давала себе шанса даже на мысль о помощи учителя, зато какая гордость меня наполняла от того, что практически каждый ученик хотя бы раз попросил помощи в том, чтобы правильно вывести букву, а я нет.

Так и сейчас я самостоятельно иду к собственному благополучию. Самостоятельность - это не только материальная опора, но и внутренняя уверенность, внутреннее спокойствие в том, что я не пропаду.

Автор: koshaaaaan

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:15
Мотать страницу вверх