Мудрость и ум одно и то же?

ИнфоТестовые задания → Мудрость и ум одно и то же?

Мудрость приходит к нам с опытом,а ум приходится добывать самостоятельно. Сколько ни называй себя мудрым-ума не прибавится.

Итак,предположим,что мудрость и ум одно и то же. Получается,что если ты умный-значит ты мудрый. И если тебя спросят как поступить в той или иной ситуации,ты ответишь по своему уму,но мудрым ли будет твой совет? С точки зрения морали,ты поможешь,а с душевной точки зрения,человеку легче не станет и он будет страдать от совершенного поступка. Очень жаль,что люди продолжают страдать, каждый день они боятся наступить на те же грабли,но всё равно наступают на них. Они наивны и беспомощны. Страдания приносят им боль,но их это не останавливает. Возможно,это судьба человечества? Чувствовать себя разбитым,обжигаться,падать,вставать,бороться и учиться на своих ошибках,тем самым становиться мудрее с каждым днём. Каким был бы мир без страданий? Все были бы счастливы и...глупы.

Для меня,мудрость-это опыт души;он приходит с возрастом,с тем количеством боли и счастья,которое человек испытал за прожитую жизнь. Ум-это нечто иное. Мой ум-это мои знания,мои мысли-это мой ум,мой опыт-моя мудрость.

Нужно лелеять свою мудрость и развивать своё мировоззрение.

Автор: Spencer

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:15
Мотать страницу вверх