Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Задача любого копирайтера – написание качественного, интересного читателю контента. Такого, чтобы «цеплял» с первых строк, возбуждал интерес и желание читать дальше. Давайте поговорим о качественном контенте. Я считаю, что качественный текст должен быть не только интересным, но и информативным. Читатель не хочет видеть пустой трёп – ему хватает праздных разговоров в офисной курилке, за чашечкой кофе с друзьями, etcetera. Человек, открывая статью, надеется получить информацию. Будь то научная статья, познавательный доклад, описание товара, в конце концов – текст должен нести полезную информацию.

Как я уже говорил, внимание читателя необходимо захватить и удержать до последних строк текста. Одной только информации тут недостаточно – необходимо подать текст так, чтобы посетителю сайта было действительно интересно и комфортно читать статью. Стилистика изложения, структура текста, способ подачи информации, ориентированность на целевую аудиторию сайта – это именно те качества, которые превращают монотонный текст в качественный контент. И именно такой материал должен уметь делать настоящий копирайтер.

Считаю ли я себя настоящим копирайтером? Мне сложно ответить на этот вопрос, поскольку оценивать собственное творчество всегда тяжело. Однако, я считаю, что в состоянии писать текст, отвечающий всем требованиям качественного контента. Возможно, это означает, что я и есть настоящий копирайтер.

Автор: ContentMaster61

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:15
Мотать страницу вверх