Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Многие люди гонятся за высокими титулами и званиями, пытаются добиться определённых социальных статусов, кичатся своими предками и их заслугами. Жаль только, что они не понимают главного: нужно быть хорошим и добрым человеком внутри, а не пытаться казаться таковым для всех окружающих.

Некоторые придерживаются мнения, что люди в третьем поколении с высшим образованием за плечами являются автоматически интеллигентами. Но ведь это далеко не так! Человек может и без всякого образования и дипломов отличаться начитанностью, хорошими манерами и тактом, быть вполне объективным, обладать критическим мышлением и широким кругозором… И вполне наоборот: три или пять высших образования не смогут выбить хамоватость и дикарство из человека, склонного к такому поведению.
К сожалению, в наше время всё больше внимания уделяется деньгам и их количеству. Складывается искажённое понятие человеческих ценностей и достигаемых целей. Отсюда меняется и поведение людей. Если в прошлые столетия аристократия предполагала выдержанность, культуру, хороший тон во всём, то сейчас это просто власть и деньги. Если есть деньги, то многое позволено и дозволено. От аристократического происхождения остаётся лишь одно название.
К огромнейшему счастью, такая «аристократия» настигает не всех. И есть ещё достойные адекватные люди, достижения которых являются только ориентиром, на который хочется равняться. Хочется верить в то, что со временем люди пересмотрят своё поведение и ценности. И добрых и благородных людей станет намного больше.

Автор: Алеся Трифон

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:14
Мотать страницу вверх