Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Все хотят стать обладателями вечной жизни. Так или иначе, в течении жизни накапливается опыт. И любой мыслящий человек совершенствует свои навыки выживания в этом мире. При самом неблагоприятном старте можно выйти в лидеры, только научившись побеждать. А вот для освоения этой науки нам требуется время.

Бессмертными хотят стать все, особенно успешные люди, богатые, и знаменитые. Они уже освоили успех в нашем мире. Теперь им важно закрепить результат, пока неумолимое время не разрушило их интеллект, и не прервало саму жизнь.

Поэтому не прекращаются попытки наиболее обеспеченных представителей рода человеческого разгадать секрет вечной жизни. И мы видим очевидный прогресс в этой области.

Недавно стало известно о щедром финансировании генетических исследований фондом богатейшего человека Земли Билла Гейтса. Известный компьютерный гений хочет найти секрет бессмертия до окончания своих лет. Он содержит на свои деньги десятки групп ученых и научных лабораторий по всей планете. Первыми общедоступными результатами их работ стали сведения о полезных свойствах антиоксидантов для человеческого организма. Так же раскрыт механизм повреждения генетической информации в митохондриальном отделе клеток человеческого организма в результате старения. Об успехах генетиков в продлении жизни человека может поведать российский исследователь, профессор, Петр Гаряев. Изобретенные им капли имеют некоторый омолаживающий эффект. Но сам он уверен, что секрет вечной жизни не только в простом повторении одной и той же цепочки генов, отвечающих за воспроизводство новых клеток человеческого организма. Важна еще и морфология генов, способ их рекомбинаций, и порядок расположения в цепочках ДНК (дезоксирибонуклеиновой кислоты, хранителя генетической информации клетки организма).

Если обретение физического бессмертия пока еще невозможно, то в бессмертии духовном можно признать победу многих и многих личностей в истории человечества. Мы до сих пор помним и знаем труды Гомера, Платона, Архимеда, хотя нас разделяют от авторов тысячи лет. Мы можем читать в подлиннике древнейшее письменное произведение в истории " Сказания о Гильгамеше" давно вымерших древних шумеров. И мы помним добрые дела всех почивших наших друзей, знакомых и родственников.

Бессмертие уже достижимо, хотя пока и не в физическом плане. Своевременная помощь доброго человека, мудрые изобретения, и великие произведения искусства способны сами по себе сделать бессмертной память о любом человеке, совершившем сие. Наша жизнь значительно облегчена трудами многих поколений людей, живших до нас. И их бессмертные достижения мы передаем нашим детям, чтоб они могли счастливо жить, и продолжать свой род в будущем. Бессмертие одного человека пока недостижимо , но в бессмертие всей человеческой цивилизации уже вполне можно поверить.

Автор: Papa4os

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:14
Мотать страницу вверх