Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Основная масса людей трудится от зарплаты до зарплаты и с огромным удовольствием стараются приобрести всякие разные маленькие (и не очень) радости жизни, позвать друзей, родственников, накрыть стол, чтобы он ломился от всяких разных вкусностей. Наступает такое чувство, что ты живешь не хуже других, что ты тоже можешь жить так, чтобы тебе можно было где-то позавидовать или же гордиться. И именно в эти часы, минуты или же секунды чувствуешь себя самодостаточным и обеспеченным человеком. А утром встаешь пораньше и «чешешь себе» на работу.

Может, стоит задуматься, разумно ли мы тратим деньги? Или же может мы не так много зарабатываем? Многие из нас считают нехватку денег хорошим стимулом их больше заработать, но есть и такие, которые при своем не высоком заработке, будут экономить. Но если же экономить, то и жить становится не интересно, надо жить и получать удовольствие от жизни. С одной стороны, на все денег хватать не может, а с другой: «Потребности безграничны, ресурсы ограничены». Не хватать денег может на булку хлеба, а может и на второй лимузин в третьем гараже.

Чтобы забыть о недостатке денег, давайте работать так, чтобы лестница карьеры и денежного вознаграждения росла так, чтобы не возникал вопрос: «А когда у нас зарплата?» И наши желания всегда совпадали с нашими возможностями.

Автор: Svetlanka001

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 02.07.2012 13:33
Мотать страницу вверх