Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Вы слышали когда-нибудь, как воет белуга? В этом звуке столько боли и отчаяния, что, кажется, дальше уже некуда. Люди часто используют это выражение, пытаясь показать, что воющему настолько плохо, что дальше некуда. У каждого несчастного в этом мире свои причины быть несчастным, но важна не проблема, а отношение к ней. Поэтому я могу заявить, что один человек будет выть белугой от конкретной ситуации, а другой в этой же ситуации - улыбаться и дальше жить.

Каждый может выделить для себя что-то особенное, что приносит ему необычайную боль, как физическую, так и душевную, от которой хочется завыть. Для кого-то это одиночество. Нестерпимое одиночество, когда вокруг так много людей, но все они чужие и далёкие. Для кого-то это потеря. Потеря чего-то или кого-то, что ещё хуже. Кто-то будет страдать от беспомощности, от невозможности что-то изменить, от нелепого ожидания не понятно, чего. А некоторые, как я писала выше, относятся ко всему максимально отрешённо, пытаются настроиться на позитив, ища его в каждой, даже самой болезненной ситуации.

Главное - помнить, что выть белугой - не стыдно. Проявление любых эмоций - это своеобразное лечение, спасение, облегчение. Не стоит бояться или стесняться этого. Однако не отдавайтесь полностью этой печали, ибо она может привести к состоянию, из которого потом не так просто выйти.

Автор: Норе

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:13
Мотать страницу вверх