Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Подарки - подарочки! Какой же из них не забудется никогда? Может это несуразный букет из роз, который я подарил однокурснице, когда был юн и беспричинно весел? При воспоминании о младых летах всплывает в памяти и этот презент.
Ещё, помнится, в первом классе общеобразовательной школы одноклассник подарил мне голубя, почему-то в большой клетке для птиц. На следующий же день я решил вернуть птичку и клетку. Мальчик взял подарочек обратно, но пришлось объясниться. Мне было неловко и стыдно за себя.
Подарки - подарочки! Часто эти подарки если и запоминаются, то своей ненужностью в повседневной жизни. После вежливых благодарностей дарителю они в большинстве своём отправляются в мусоропровод. Впрочем, среди жильцов нашего подъезда появилась традиция: ненужные вещи складывают на письменный стол в вестибюле при входе, и очень скоро они находят новых хозяев.
Подарочки! И почему я не олигарх! Тогда бы я мог дарить незабываемые подарки: по-настоящему нужные людям вещи или драгоценности. Или не мог бы?! Говорят, олигархом быть очень непросто.
Покупаю теперь подарки близким заранее, но редко мне удаётся приобрести именно то и такое, что хотел, хотя и не скуплюсь.
Вспоминается неожиданный подарок, который преподнесла мне без повода одноклассница в пятом классе. Мы с ней любили ходить по улицам, разговаривать и есть мороженое. Какие важные темы обсуждали, не могу припомнить, не в этом суть, а в мороженом. Она подарила мне игрушечный миксер, в котором можно было приготовить стакан молочного коктейля, чем мы и занимались с тех пор часто на маминой кухне.
Не забуду никогда подарок, который я не успел сделать. Собирался подарить любимой бабушке расписной платок и не подарил.

Автор: Михаил777111

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:11
Мотать страницу вверх