Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

«Начало конца» - простая фраза, на которую мы не обращаем внимания, пока на своём опыте не прочувствуем весь ее глубокий смысл. У человека же, прожившего этот самый конец, она отзывается саднящим чувством где-то там за грудиной.

Конец есть у многих, важных для нас вещей, как бы нам не хотелось бы это признавать. И вот, когда он наступил, когда пытаться вернуть или исправить что-то уже бесполезно, остается думать над этим философским вопросом: «Что же стало началом конца?» И, чаще всего, мы знаем ответ на этот вопрос. Мы знаем, в какой момент все пошло не так. Мы помним наши решения, поступки и слова, которые и запустили это самое начало конца.

Так что же такое «начало конца»? Это поворотная точка, которая привела к завершению какой-то истории. Это возможность осознать ошибки и не допускать такие же в будущем. Это осознание того, что все закончилось не в один момент, а у этого конца, есть ряд причин, начавшихся какое-то время назад.

Даже нет необходимости приводить конкретные примеры. Каждый человек сам знает, в какой период его жизни он пережил конец чего-то и когда этот конец начался.

Автор: Малифесента

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:11
Мотать страницу вверх