Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Телевидение уже плотно вошло в нашу жизнь. Но чем больше выходит новых фильмов, тем больше нас «тянет» к старым, советским фильмам, которые мы смотрели в юности или которые смотрели наши мамы и папы. Что же такого магически притягательного было в старых фильмах?

Мой любимый советский фильм – это «Любовь и голуби». Простая и незатейливая история об обычной деревенской семье, где однажды муж, голубятник и работяга Василий, изменил жене. Сюжет довольно банален, но вот подача замечательная – каждое слово, каждый жест актеров выверено до абсолюта. Здесь нет ничего лишнего, каждая секунда экранного времени имеет свое значение. Как будто создатели кинофильма с особым трепетом и уважением относятся к пленке, к актером, в целом к картине. Поэтому это и называется искусство – то, что останется на века, то, что заставит плакать и смеяться одновременно.

Современные режиссеры и актеры как-то попроще относятся к созданным им картинам. Для них фильмы – это больше средства заработка, реализации личности, но не создание искусства во имя народа, такого же простого, как и он сам. Почти среди всех современных фильмов нет ощущения теплоты и уюта, которое есть в советских кинолентах – чувство сродни ощущению возвращения домой. У старых фильмов было главное – душа…

Автор: Lidia23

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:10
Мотать страницу вверх