Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Конец октября.

Мы мчались с приятелем по каким-то будничным делам, раскидываю осеннюю дорожную помесь, подобно ледоколу, вышедшему на неглубокий лёд. Люди, по большой свой части, соответствовали общей унылости, преподносимой временем года, будто бы серость внешняя было определяющей их мироощущения и стиля одежды.

Но фоне коричневого, спешащего и оснащенного такими же неброскими зонтиками потока бросался в глаза человек, на которого вся эта природная гнусность влияния не имела. Человек шел на свидание. На первое. Эту деталь выдавали три броских фактора: характеризующее нетерпение встречи легкое подпрыгивание, безупречно выглаженный костюм и шикарный букет, который он старательно прятал от назойливо моросящего дождя. Он торопился к своему счастью.

Бывает всякое. Даже то, чего быть не должно в принципе.

Мы окатили парня с ног до головы. Вся эта дорожная каша осела на его костюме, цветах и перекрасила цвет его настроения. Крах.

Но... Мы были с ним примерно одной комплекции. Мысль мелькнула и сразу же приступила к материализации: на всех парах ко мне, еще быстрее в цветочный и на сверхзвуковой к месту свидания. Успели. Предотвратили серость. Вернули краски. Вернули счастья.

И сами себя счастливыми почувствовали. Хоть и до дел намеченных так и не добрались.

"Счастья - в счастье близкого". Тогда я это понял абсолютно явственно.

Автор: Александр Ластман

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:10
Мотать страницу вверх