Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Seo-копирайтер. Для неискушенного интернет-пользователя данное слово звучит, как что-то неопределённое, ведь вроде бы понятно, чем он занимается, но после его произношения, у многих людей остаётся эфемерное послевкусие. Когда человек открывает браузер и забивает данное выражение в поисковик, то он, как правило, натыкается на ресурсы, где всё это описано наиболее "простыми" словами и самая основная задача упускается из виду, а именно — написание и максимально грамотное составление продающего текста. Плюс не нужно забывать, что в тексте обязательно должны присутствовать ключевые слова, которые будут помогать сайту, всегда быть на топовых позициях для поисковых машин.

Да, статья, это не всегда скрытое рекламное объявление, но она всегда что-то продаёт и в первую очередь сайт, на котором она будет размещена. Давайте для примера возьмём сайт, который создан для размещения статей и материалов в поддержку здорового образа жизни. Разве люди не знают, что здоровый образ жизни это хорошо? Я не думаю, что опытный SEO-копирайтер будет наполнять сайт банальными статьями, что нужно вставать в семь утра и кушать больше свежих овощей, таких статей на просторах интернета великое множество, а ведь сайт продаёт, в первую очередь, его уникальность и оригинальность материалов, которые на нём размещены. Что же делать опытному мастеру интернет-слова в данном случае? Какие статьи станут изюминкой и заставят людей перечитывать их снова и снова?

Очень правильным и оригинальным вариантом в данном случае будет связать понятие "Здоровый образ жизни" с темой, например, секса и написать статью "Почему люди, которые занимаются любовью каждый день живут на 10 лет дольше". Это уже интереснее, чем читать статью на пять тысяч слов о пользе сельдерея для молодого организма, не так ли? Естественно, если нужно будет написать о том же сельдерее, копирайтер должен будет сориентироваться и написать достаточно интересную статью и на эту тему, к примеру "Почему фреш из сельдерея приравнивается к допингу" В эти статьи должны быть вставлены ключевые фразы, которые связаны с самыми популярными запросами на данную тему


Это только малая толика из основных задач SEO-копирайтера и его роли на рынке интернет-маркетинга, но, если раскрыть тему несколькими словами, я считаю, что SEO-копирайтер это человек, который всегда продаёт людям уникальный контент, во всех глубоких смыслах слова "продажа" и в точности знает, как сделать данный материал максимально заметным для пользователей сети.

Автор: Артём Николаевич Ревякин

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:10
Мотать страницу вверх