Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Мы привыкли, что работа воспринимается, как что-то обязательное, сложное и неприятное. Недаром наши мудрые предки стали олицетворять, оживлять и иногда обожествлять свою деятельность. Однако и наши современники предпочитают связывать работу с образами животного мира. Так, например, известные всем технологии тайм-менеджмента предлагают представлять крупные проекты, требующие больших усилий в виде слона, а маленькие неприятные задачи в виде лягушек. Это вовсе не значит, что работа – это животное, которое нам необходимо укротить, съесть или выдрессировать. Это значит, что нам так легче справиться со своим нежеланием и ленью осуществлять бесконечную рутину. Яркие образы способствуют активности мозга быстрее включиться в процесс, а работа превращается в игру. Да, работа не волк и никуда не убежит, но в том и загвоздка, что она никуда не убежит и ее надо рано или поздно сделать.

Нелегко бывает сделать сложную работу, но стоит обратиться к метафорам, и ты уже чувствуешь себя героем, поборовшим огромного слона и справившегося с противными лягушками. Работа, безусловно, является деятельностью, приносящей удовольствие, будь оно материальное или моральное. Только вот, чтобы эта деятельность действительно была в удовольствие, делать ее нужно с азартом и вдохновением, ведь через силу и конь не скачет.

Работа – не волк, но и не слон, и не лягушка, работа – это, то, как мы к ней относимся, и как ее себе представляем, потому и результат от работы у всех разный: у кого-то кони дохнут, где-то конь не валялся, а усердная мышь и доску прогрызает.

Автор: Валентина Туровец

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:10
Мотать страницу вверх