Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

В детстве я любила, когда мама читала мне сказки на ночь. Необычные герои, затейливые персонажи будоражили мое воображение. Каждый раз с интересом всматривалась я в книгу. Но не картинки привлекали мое внимание, а буквы, из которых выстраивались цепочки слов.

С нетерпением я ждала того момента, когда пойду в школу, чтобы научиться читать. Многие дети уже в дошкольном возрасте обладают навыками чтения. Но меня, к сожалению, научить этому дома не могли. Читать я училась уже будучи первоклашкой.

Самая важная вещь, которой я научилась в школе - чтение. Кто-то сочтет этот факт весьма банальным. Но не я. Все мы привыкли к тому, что в современном обществе практически не осталось безграмотных людей. Если же оглянуться в недалекое прошлое, то читать тогда могло лишь небольшое количество населения.

В памяти до сих пор остались уроки чтения, которые преподавала моя первая учительница - Вера Алексеевна. С какой любовью она рассказывала про каждую букву, строила из них слоги, слова. Как оживали черные причудливые значки на белом фоне. И из них складывались прекрасные сказки Пушкина, поэмы Жуковского, рассказы про храбрых рыцарей.

И пусть с момента окончания школы прошло уже более 10 лет, но чтение для меня останется той важной вещью, которой меня научили в школе.

Автор: Марианна Р.

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:09
Мотать страницу вверх