Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Сначала нужно разобраться, что считать ложью.
Человек может заблуждаться и искренне считать свою информацию правдивой.
В этом случае распознать никак не получится.
Имея дело со знакомыми, можно опираться на общее представление об этом человеке. Если сомнений никогда не возникало, то вполне можно и дальше доверять и считать правдой то, что говорит или пишет человек. А если уже есть сомнения, то конечно нужно проверять.
В наше время очень легко проверить в интернете любую информацию, можно найти почти что угодно. Большинство людей достаточно много сообщили о себе в социальных сетях и все это можно узнать. Таким образом сделать выводы.
А легко распознает ложь, тот кто сам не лжет. Люди которые никогда не лгут, чувствуют состояние другого и некоторым это просто дано от природы, а некоторые могут научиться.
Так же человек может недоговаривать или утаивать часть сведений. У многих есть нежелание раскрывать себя, нежелание сообщать дополнительную информацию о себе. Такое явление нельзя считать ложью, скорее это недостаток доверия. И тут нужно думать почему это возникло.
Никто ведь не обязан сообщать все и всем, лучше уважать право человека на конфиденциальность и позволить ему быть таким, как он хочет.
Если же ложью считать сведения, которые приводят к неправильным результатам, то проверять, рисковать и снова проверять.

Автор: saloha

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:09
Мотать страницу вверх