Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

В нашем соверменном мире существуют, к сожалению, множество проблем, о которых мы знаем по телевидению или через социальные сети. Эти вещи, мягко говоря, не приводят нормального человека в восторг, а, скорее, ужасают и заставляют всё чаще задумываться о будущем, которое многим может показаться безрадостным.

Сама я живу в Бельгии, недалеко от столицы Европы. Недавно не только Франция и её столица столкнулись с проблемой террора, но и соседнюю Бельгию, где я живу уже достаточно давно, постигла та же участь. Погибли люди, ни в чём не повинные.

Каковы могут быть причины того, что именно в Бельгии готовились теракты? Причин много, и дело не только в нарастающем конфликте на Ближнем Востоке. Дело в том, что Бельгия всегда была толерантна к приезжим. Большинство из них, переезжая cюда, не хотят интегрироваться. Это- люди самого низкого социального уровня, и также, невысокого уровня сознания и культуры. Многие из них не знают, как вести себя в стране с другими традициями и порядками. Их дети не только плохо учатся в школе, но и часто становятся нарушителями закона, а многие из которых вчера спокойно ходили среди прохожих, стали террористами, безжалостными и беспощадными.

Я считаю, что, в частности, Бельгия виной тому, что взрастила подобных ублюдков (не побоюсь этого слова). Изначально нельзя было пускать в свою и так маленькую страну столько людей низкого уровня. Также виновата безалаберность властей, потому что тут явно недосмотрели.. С другой стороны, поражает сплочённость простых людей в эти дни: многие давали приют тем, кто не мог выехать из Брюсселя, так как не ходил транспорт. Таксисты же работали бесплатно- развозили людей по домам.

Я бы хотела, чтобы мир был добрее и, с другой стороны, строже. Дети должны учиться с малых лет уважать и ценить страну и общество, которые дали им возможность для безоблачного будущего, а не идти против себя и всех. Также нужна строгость и дисциплина, так как современной молодёжи слишком многое позволяется, что очень печально. Нужно пересмотреть систему, а не пускать её на самотёк. Должен быть порядок во всём, и тогда мир станет лучше. Ещё я считаю, что каждый человек не только должен работать ради денег и пропитания, но и также над собой. Хотелось бы, чтобы каждый стремился к самосовершенствованию, а также, к любви и заботе о ближнем.

Наверное, человечеству никогда не удастся полностью искоренить зло, но к улучшению этого мира должен стремиться любой уважающий себя человек .

Автор: lyniyola

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:09
Мотать страницу вверх