Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Я могла бы написать за что люблю «Маленького принца» или «Карлсона», но это так предсказуемо. Для вступительного испытания на Турботекст я выбираю сказку за авторством Петрушевской Людмилы.

По телевизору только закончилась передача «Спокойной ночи, малыши» и пришло время нашему младшему члену семьи ложиться спать. Укладывать его была очередь папы, поэтому им вручили свежекупленную книгу и отправили в постель. Не прошло и пяти минут, как из спальни раздался дикий хохот. Долго не могла понять причины столь безудержного веселья, поскольку из-за слез мой любимый супруг не мог объяснить происходящее.

Уверена, шедевр литературы под названием «Дай капустки» мало кто читал. И так… Книжонка состоит из 6 разворотов с яркими красочными иллюстрациями. Сейчас я рискую потерять значительно количество процентов по уникальности написав практически весь текст книги, но все же рискну. Очень сильно хочется поделиться столь захватывающим текстом.

«Зайчик сидел у окна и ел капусту. Мимо шел козел и говорит: - Дай капустки! Зайчик дал ему капустки. Козел съел и говорит: - Какая вкусная капустка! Дай еще!!! Зайчик дал ему еще капустки. Козел съел и говорит: - Какая вкусная капустка! Дай еще!!!». После заяц скормил козлу тряпку, газету и скатерть, но стиль повествования не изменился. Ознакомиться с полным текстом произведения можете в любом поисковике, набрав Людмила Петрушевская «Дай капустки». Лучше этой современной сказки только «Приключения Какашки», но о путешествии отходов жизнедеятельности организма уже говорил Паша Воля на выступлении в «Comedyclub».

За бессонные ночи и голодные дни, проведенные госпожой Петрушевской в муках творчества, данному произведению присуждается почетное звание «Моя любимая сказка».

Автор: Наталия151515

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:09
Мотать страницу вверх