Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Каждый человек самостоятельно принимает решение относительно того, каким способом заработать на жизнь. Что касается меня, то я выбор сделал в пользу написания текстов.

Еще в раннем возрасте мне нравилось работать со словом, и связать свою жизнь именно этим видом деятельности мне очень хотелось. В то время, когда я начинал заниматься копирайтингом, приходилось все тонкости постигать самостоятельно, что я ежедневно и делал.

В принципе, на сегодняшний день меня все устраивает. Единственная неприятность заключается в том, что далеко не всегда заказчик может адекватно и доходчиво сформулировать собственные мысли. Техническое задание часто сводится к выражению «сделать круто», причем какие-либо подробности полностью отсутствуют.

Именно из-за таких заданий и возникает немалое количество споров, в которых клиент доказывает, что имел в виду совершенно не то, что написано в его требованиях к тексту. В свою очередь, мне приходится объяснять, что я не телепат и не умею читать мысли. Обычно удается прийти к компромиссу, но порой приходится мириться с отказом.

Очень неприятно бывает видеть опубликованным текст, который заказчик назвал некачественным. К сожалению, такие действия часто оказываются самым обыкновенным мошенничеством. Было бы очень здорово создать сервис, который не допускал бы подобных вещей. Нечистоплотные заказчики существуют, и наказывать их я считаю справедливым и нужным делом.

Если бы мне дали возможность изменить в своей работе что-то одно, то я бы минимизировал количество участников в цепочке между заказчиком и исполнителем. Было бы отлично, если бы сам заказчик размещал на бирже свои условия и требования, а не поручал делать это менеджерам и другим помощникам, которые часто не имеют понятия о том, как должно выглядеть полноценное техническое задание.

Автор: Andrus1979

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:09
Мотать страницу вверх