Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Как часто мы задумываемся, какие люди нас окружают? Мы много проводим времени со своими приятелями, коллегами, одноклассниками, знакомыми, но можно ли их назвать друзьями?

В моем понятии друг – это человек, который не только поддержит в трудную минуту, но и порадуется моим успехам. Особенно это касается женщин. Представительницам прекрасного пола особенно трудно следовать данному принципу, но я с уверенностью могу сказать, что женская дружба существует!

У меня есть подруга, с которой мы знакомы еще со школьной скамьи. Мы дружили в школе, институте, а потом у каждой из нас появилась своя семья. Но, не смотря на это, мы и сейчас общаемся и делимся сокровенным, хоть и редко.

Я вывела для себя некоторые критерии настоящей дружбы:

1.Не нужно от друга требовать полной самоотдачи: каждый имеет право распоряжаться своим временем так, как он считает нужным.

2.Необходимо уважать личное пространство и жизненные принципы другого человека.

3.Необходимо самому соответствовать понятию «хороший друг».

4.Стараться больше отдавать, а не брать, и чувствовать от этого радость.

5.Не следует концентрироваться на поисках «настоящего друга». Если его сейчас нет, то необходимо ценить тех людей, которые с заботой и любовью относятся к тебе.

Последний пункт относится зачастую к нашим близким людям, любовь которых мы принимает как данность. Мама – это единственный человек, который любит и принимает своего ребенка таким, какой он есть. Мама всегда искренне порадуется успехам своего чада, пожалеет его и простит.

Научившись ценить близких людей вокруг себя, хорошие друзья в нашей жизни приобретаются автоматически. Ведь человек, как магнит, притягивает к себе подобных.

Настоящая дружба – это бриллиант: встречается редко, а стоит дорого. Поэтому давайте ценить настоящих друзей!

Автор: 20nata02

Оценка: 3

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:09
Мотать страницу вверх